Unser Team

Unser Team ist vielfältig und engagiert – und wir freuen uns über jeden, der es mit seinem Engagement für eine nachhaltige Entwicklung unterstützt. Interessiert? Dann schreibe uns: info[at]forum-via.org

Valentina Aversano-Dearborn

Mitgründerin und Geschäftsführerin

Kontakt: valentina@forum-via.org

Cecile Marsille

Co-Direktorin und Programmentwicklung

Kontakt: Cecile@forum-via.org

Lisanna Kistemaker

Pädagogische Leitung

Contact: Lisanna@forum-via.org

Julia Eckert

Social Media und Community-Manager

Kontakt: julia.eckert@forum-via.org

Jochen Nünning

Digital Facilitator & Remote Collaboration Advisor

Kontakt: Jochen@forum-via.org

Natalie Bennett

Facilitator for Virtual Learning and China-Europe partnerships

Contact: natalie@forum-via.org

Hannah Eckert

Programmentwicklung und Projektkoordination

Kontakt: Hannah@forum-via.org

Ginnie Guillen-Hanson

Outreach und Gamification

Contact: Ginnie@forum-via.org

 

Serafin Gröbner

Strategic Advisor und Programmentwicklung

Kontakt: Serafin@forum-via.org

Lea Kipper

Project-Assistant

Contact: lea@forum-via.org

Benedikt Weingartner

Projektassistenz „World Climate Exercise“ & „Hektar-Spiel“

Kontakt: benedikt@forum-via.org

Get in Contact
Our partners
Bundesministerium für Bildung und Frauen
Center for Global Change and Sustainability
Ecosocial Student Forum
CliMates Austria
forum Nachhaltig Wirtschaften
LEBENSART & BUSINESSART Magazines
NEONGREEN NETWORK
Patagonia, Inc.
Pilgrim Schools
Seek the Change
Südwind Bildung

Become a partner today!